Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 18:11   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: А зори здесь тихие

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пусть вообще ничего не снимают! Оригинал "зорь"
Не так давно смотрел оригинал и поймал себя на мысли, что очень многие вещи там очень наивно сняты. Хоть тот самый бутафорский самолёт, хоть театральные заламывания рук в некоторых эпизодах, хоть постановка рукопашного боя. Да, в то время это всё смотрелось вполне убедительно. Но сегодня это очень сильно мешает погрузиться в ту самую атмосферу. Ничуть не умаляя достоинств фильма, вынужден признать факт: сегодня он смотрится слабо и тех эмоций не вызывает даже у меня, когда-то утиравшего слёзы при просмотре этого фильма. Чего уж говорить о людях помоложе?!

Но вот снимут с использованием современной техники съёмок, с актёрами, которые ближе современному зрителю - и та же "бездуховная молодёжь" проникнется. Так же покатится слеза по щеке. И им действительно будет наплевать на форму пуговичек или на каком плече перекинута помоча... для них будет важен тот подвиг, драма и трагедия, которая показана в фильме.

А все эти визги, про "пуговички" - ничуть не умнее упрёков старушек на лавочке у дома "гляди, гляди пошла... праститутка. вот в наше время!..."
И только у могилки своего деда вспомнит, как её в молодости гонял её покойный ныне дед, за то что изменяла с тем морячком...

"В наше время девушки разве ж пили столько?! Как не стыдно...
бабоньки, а давайте нашу душевную, не то что эти нынешние поють:

"Напилася, я пьяна,
не дойду я до дома..."


"Да разве ж в наши годы вот так под всякого ложилися? Тьфу, стыдоба!...
Бабоньки, а давайте нашу затянем:

Только знает ночка темная,
Как поладили они,
Распрямись ты, рожь высокая,
Тайну свято сохрани."
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.03.2015 в 18:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием