Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 21:41   #192
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Вроде, ничего нового. Но это-то и бесит.
Из блога Гришковца: "...Но вот уже почти год я так или иначе занимаюсь устроением судьбы нашей картины "Сатисфакция" и я страшно устал. Нет-нет! Писать сценарии и снимать кино - это счастье! Но вот продвижение фильма на экраны - это горе. Я никогда не встречался с таким тотальным равнодушием. Я никогда не видел в таком количестве людей, которым безразлично по-сути то, чем они занимаются. Наша картина нравилась и нравится многим из тех, кто занимается прокатом. Они с удовольствием её смотрели, очень рекомендовали друзьям, даже просили меня устраивать закрытые показы, но сдедать что-то, чтобы фильм дошёл до зрителя, чтобы картину увидели другие люди... Они даже палец о палец не хотели ударить. И любя хорошее кино, они прокатывают и даже продюссируют заведомую дрянь, про которую сами даже не хотят говорить. Я смотрел на этих людей, многие из них симпатичные и приятные, но совершенно, абсолютно равнодушные.... Я смотрелна них и думал: "Как же так? Я же, когда мне что-то нравится, скорее спешу сообщить об этом, купить пару десятков книжек или дисков и подарить друзьям. Я уж точно никогда в жизни не предложу кому-то другому того, что мне не нравится. Скорее наоборот, постараюсь предостеречь. Как же так? Как они могут? Это же их жизнь и профессия?!"
http://e-grishkovets.livejournal.com/
Мария О вне форума