Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 01:17   #225
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Правозащитники из организации «Российская ЛГБТ-сеть» утверждают, что вывезли из Чечни в другие регионы России более 40 геев. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба организации.
Сообщается, что 42 человека нетрадиционной сексуальной ориентации были вывезены из Чечни в различные регионы страны. В интересах безопасности их местонахождение не раскрывается. Также утверждается, что девять пострадавших в результате преследования геев в Чечне были вывезены за границу.
В «Российской ЛГБТ-сети» подчеркнули, что ждут помощи от европейских государств с визами, чтобы вывезти всех эвакуированных за рубеж. О каких именно государствах идет речь, не уточняется. Сказано лишь то, что переговоры о выдаче виз ведутся с пятью странами.
Напомним, министерство иностранных дел Литвы накануне заявило, что в республику прибыли два жителя Чечни, которые подверглись на родине гонениям из-за нетрадиционной сексуальной ориентации.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, шумиха вокруг притеснения геев в Чечне началась 1 апреля 2017 года с публикации в «Новой газете». Издание утверждало, что в Чечне в конце 2016 года начались массовые задержания лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
«Российская ЛГБТ-сеть» заявила, что стала получать первые обращения от пострадавших также в конце 2016 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2276784.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гы... сейчас опять начнётся(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума