Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 21:15   #38
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Богемская рапсодия


Уау. Это было..уау. Круто! Сплошная эмоция! Многоликая, счастливая, грустная, трогательная, фантастическая, недостижимая, сказочная….Давно я таких эмоций не помню. За них я снова и снова люблю кино! Сидеть спокойно было невозможно, ноги отбивали ритм, руки просили аплодисментов, глаза горели и рыдали, как у восьмилетней девочки..в душе было слышно сердцебиение вселенной. Вот такие у меня отголоски впечатлений… Словно реально побывал на концерте Qeen . Сейчас пересмотрел концерт в Уэмбли. Как невообразимо точно они сумели воссоздать ту атмосферу, вплоть до крошечных деталей! Дух Фредди Меркьюри обдавал зрителя сиянием сумасшедшей харизмы от начальных до конечных титров. Актер Рами Малек на время выбыл из бренной оболочки, впустив в себя дух великого певца, артиста и музыканта.

В общем, история о том, как несколько студентов, игравших в пабах, встретили как-то занзибарского грузчика, которого все принимали за пакистанца, и потом создали величайший музыкальный коллектив в истории рок-н-ролла.

Какой он же все-таки был красавчег этот Фредди Мерькьюри. Жёг так, что звезды в небе звенели и сколько там внутри оказывается было боли. И как же его любила публика! Фильм сделан очень деликатно, я бы сказал с большим уважением к Фредди Меркьюри. Его сексуальная жизнь отмечена, как нечто второстепенное , без смакования подробностей. Хотя она в сущности его и убила. Не знал раньше много про него. Теперь песни можно прочувствовать совсем по другому.

Фильм, конечно, будет доступен в сети, но я бы рекомендовал поклонникам жанра и тем более половникам Куин сходить в кинотеатр. Это нужно видеть только на большом экране с хорошо поставленным звуком.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 01.11.2018 в 21:39.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием