Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2006, 00:09   #26
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настоящий Василий@7.07.2006 - 23:32
[b] Госпоже Мариене -
Хоть и не на мою репликах о заборах вы отвечали,а на реплику лжеВасилия,не примину заметить,что суд присяжных подчеркивает независимость судебной системы от государства.
Это верно. :friends:

Цитата:
Но в суде присяжных всегда присутствует профессионал судья,прокурор и адвокат.
А вот это неверно. Суд присяжных, собственно, и был создан с той целью, чтобы непрофессионалы, но честные люди, которые не разбираются в юридических тонкостях, со своей обывательской точки зрения могли сказать: «виновен», «невиновен», «виновен, но заслуживает снисхождения». Судья не входит в суд присяжных, он руководит процессом, и впоследствии, после вердикта присяжных «виновен» определяет меру наказания. А прокурор и адвокат вообще не судят. У них другие полномочия и функции. Адвокат представляет защиту, прокурор – обвинение.

Цитата:
Если с вами не дай Бог случится какая-то неприятность,вы НИКОГДА не доверите свою судьбу непрофессиональному адвокату либо доктору.
А Вы знаете, что защиту в суде может представлять и НЕ адвокат, что подсудимый может даже сам себя защищать? И вообще, нет такого понятия «непрофессиональный адвокат». Есть либо адвокат, либо не адвокат. Нужно сдать определенный квалификационный экзамен, чтобы получить корочки адвоката. А если их нет, то это не адвокат (всего-навсего). С творческими людьми все обстоит иначе. Если человек без соответствующего образования снимается в фильмах, то он считается актером, если пишет романы – писателем, сценарии – сценаристом.
Я не стану обращаться к супер-пупер адвокату. И другим не советую. Обычно от этой «супер-пуперости» огромные расходы и результат, не оправдывающий ожидания. Я знаю много случаев, когда опытные адвокаты «прокалывались», а молодые и начинающие вытягивали процесс.
По поводу докторов… Очень многие в наше время помимо врачей обращаются к знахарям и нетрадиционной медицине. А почему бы не попробовать и то и другое?

Цитата:
Теперь о жюри фестивалей.Пожалуйста, приведите примеры.ИМЕНА,ЯВКИ,ФАМИЛИИ!
Как в гестапо. :scary: Да, в жюри фестивалей случайных людей нет. Там, как правило, знаменитости. Но знаменитости не всегда профессионалы. Многие не имеют профессионального образования. По поводу «профессионализма» уже есть дискуссия. Заново ее начинать не буду.

Цитата:
Заодно,смею напомнить Вам,что на международных кинофестивалях(коим кстати является и ММКФ) фильмы оцениваются по разным категориям.
Я прекрасно это знаю.

Цитата:
И как раз сценарная работа не всегда является объектом номинации.Было бы странно,если бы в жюри кинофестиваля входили бы только сценаристы.ВЫ НЕ НАХОДИТЕ?
А разве я говорила только о СЦЕНАРИСТАХ? Перечитайте внимательно мое сообщение. О них там нет ни слова. Речь шла о профессионалах вообще.

Цитата:
Неужели вы,господа,на самом деле отвергаете ценность специального образования?
Никто не отвергает необходимость образования для сценариста. Более того, я считаю, что сценарист (писатель, драматург) должен быть всесторонне образованным человеком, а не ограничиваться лишь киноведением. Здесь не помешают знания: истории, психологии, философии, не лишним будут также знания русского языка и литературы, а также знание жизни и элементарного житейского опыта. Все мы к этому стремимся, все чему-то учимся, перенимаем друг у друга знания и опыт. А вот у таких, как Вы, это почему-то вызывает негатив и возмущение.

Цитата:
На сайте есть любители критиковать,а к критике в свой адрес эти критики относятся крайне болезненно.
А вот здесь Вы правы. Хоть и стараемся в обсуждениях быть мягче и корректнее, но не всегда получается… Иногда автору просто нужна высокая оценка, а не получив ее, он кидается с оскорблениями и хамством на жюри. А мы, сами понимаете, нормальные живые люди, не истуканы, и равнодушно сносить оскорбления и хамство не можем. Вот и завязываются иногда перепалки. Бывало, что и жюри «перегибали палку» в обсуждениях (и я, кстати, в том числе), но все ошибаются, стараемся исправляться и не повторять ошибок. В основном же, жюри стараются разжевать авторам все их ошибки, достучаться, а в ответ получают лишь злобу и оскорбления от неблагодарных авторов.
А многие из авторов даже не удосуживаются выполнить элементарные требования: перечитать текст и проверить ошибки, опечатки. А зачем им это надо? Многие из авторов вообще убеждены, что талантливому человеку учить русский язык не обязательно. Не барское это дело – проверять ошибки! И расписывать подробно все сцены – больно надо, и так поймут!

А вообще, Василий, почему Вам не хочется находиться в согласии с другими людьми? :friends: :question: Почему обязательно надо кидаться со злобой и возмущением на жюри этого конкурса, словно это Ваши заклятые враги? :question: А ведь если так разобраться, Вам не сделали здесь ничего плохого.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием