Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 15:32   #35
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Спасибо, Арктика, за ценные идеи и чувство юмора.
Я тут не причём, это всё компания «Метрафильмс» и образовательный центр «Культбюро».

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Хронометраж:
серия – 20 минут
Ситкомно-юморной формат, для дневного эфира

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Аудитория:
школьники, студенты, бизнесмены, офисные сотрудники, домохозяйки
Вообще некоторые из перечисленных категорий граждан всегда входят практически в антагонистичные сегменты аудитории. И тема детей их не объединит. "Семейное кино" обычно - что-то сказочно-глобальное, но снятое без трупов и жести.

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Бюджет:
по 50.000$ на производство и продвижение первой серии
на 20 минут вполне достаточно имхо, это хорошо

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Жанр:
каждая серия – отдельная история,
1я серия мелодрама "Папина Любовь"

также планируется планируется 12 разножанровых серий,
скорее всего на каждую серию будет отдельный сценарист, если не найдём человека желающего и способного создать шедевры в разных кино жанрах по роману-автобиографии ( описывает довоенное время, необходимо осовременить )
Забудьте про "разножанровость", иначе это вообще никто смотреть не будет. Придумайте формат. И уже в рамках этого формата по ситуации используйте элементы прочих жанров.

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Социальный фактор:
в каждой серии будет заложен свой социальный посыл,
в 1й серии: достучаться до сердца каждого отца, пособие как заниматься воспитанием ребёнка.
Вы думаете, что это интересно первым 3-4 категориям из вашего списка ЦА? Очевидно, что это вообще никому не интересно. Такие темы почти всегда очень аккуратно вплетаются в приключения, противостояния и т.д.

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Сроки:
неделя на каждую серию
Если разработать все 12 планируемых серий на уровне синопсиса, то, в принципе, наверно можно в таком темпе писать.

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Прочее:
Сначала сериал выйдет в интернете, я планирую после первой пилотной серии
продать права на показы на телеканалы, т.е. качество видео продукции будет телевизионным,
так же планирую по телесериалу создать полнометражный фильм.
А зачем тв-каналам то, что уже есть нахаляву в инете? 100% никто не купит никаких прав.

Так называемое "ТВ-качество" в инете не сильно котируется, поскольку есть масса качественного контента. Разве что креативом привлекать ЦА, но тогда о детских темах можно забыть. Спросом пользуется насилие и секс, красиво и художественно поданные, ведь это архетипичные темы.

Тем более не могу вообразить как из 12 маленьких историй в разных жанрах вы планируете снять полный метр... Так не бывает. Да и ПМ проще сделать оригинальным, "по отивам" сериала.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием