Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 22:15   #248
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Живало - Бывало (реж. Евгений Барханов )

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не понимает, ему именно то, что он делает, кажется правильным.
Тут ведь ещё техническая часть даже не столь важна. Лично я считаю, если уж снимаешь авторское кино, то должен обладать глубокой мудростью, и большим умом. Как минимум выше среднего. Ведь ты высказываешься в своём творчестве. Тебе судьба даёт шанс. Но тут я вижу такой убогий примтиивизм, что плакать хочется. Уровень подростка во всём.
Причём в каждом кадре видится не история авторская, а желание казаться очень глубокомысленным и важным. Это аж из всех щелей прёт.

Если провести безобидную насколько это возможно аналогию, то это как подростки во дворе. Вот один приехал от бабушки из деревни, и теперь, чтобы привлечь к себе внимание и как-то подняться в глазах своих дворовых приятелей, начинает сочинять какие-то истории, который ему кажутся значительными и ужасно умными.
Обычно взрослые, становясь свидетелями подобных пылких речей, снисходительно улыбаются. Ну, а когда рассказчик переходит границы и уж слишком задаётся - ставят на место.

Вообще подросткам часто кажется, что они могут поведать миру нечто такое, что "глупые" взрослые не понимают. И доказать им, что все через это проходили, "плавали, знаем" бывает весьма трудно. А вот когда взрослый мужик занимается подобным, это уже как-то печально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.07.2015 в 22:20.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием