Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 23:46   #538
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Свет в конце туннеля отменяет статус драмы, имхо.
Вы ничего не путаете?

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Вы требовали хоть каплю светлого, луч надежды?
Я ничего не требовал. Вы меня с кем-то путаете. Я лишь проанализировал драматургию фильма и счёл её ущербной и непрофессиональной. Это защитники фиьма пытаются все претензии свести к политике и возмущению очернительством. Очернительство обсуждалось лишь в контексте наград, поскольку ангажированность судей налицо.

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
А вы судите режиссёра по законам военного времени.
Вообще не понимаю, о чём вы.

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
И не надо им ничего объяснять, обойдутся.
Это вы о чём? Левинафаня ничего никому не объясняет. Это просто киношка для них, в расчёте на то, что они, увидев то, что хотят увидеть наградят нашего "голкипера". Поэтому я и считаю фильм фуфлом. Нет там искусства, нет логики, драматургии. Есть прицел на западные награды. А я бы кино хотел посмотреть. Нафига мне эти богемные тёрки? Пусть награждают себе друг друга чем хотят.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
кино как раз об этом.
Если быть честными, то кино о том, что Рашка - страна, где в тюрьму сажают невинных девочек из "Пусси райт" за их смелость и гражданскую позицию. Не надо себе врать. Кино именно об этом. А всё остальное - антураж. И аллюзии тут не к Гоббсу и не к Иову, а именно к Пуссси райт!
Вас развели, как лохов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума