Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 20:56   #240
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
продолжение следует, как вы думаете, о чём? можете продолжить
Я не это имел в виду. А именно как бы я изобразил этих лесби. Не художественное описание интересовало а характеристика моего предполагаемого труда.

Ну, то есть: "Если бы Юдин писал о геях и лесбиянках, они бы были у него из неблагополучных семей, испытавшими в детстве насилие... с явными признаками социопатии и т.д." - я это имел в виду. Почему? Да потому что у нас почему-то ценятся оппы за то, что якобы смелые, что показывают правду. А правда у них заключается в говнометании о котором я уже написал выше.
Не любят они своих персонажей а используют, чтобы удовлетворить свою тягу к гнусности. Вот о чём я. Поэтому и получается всегда не фильм о людях, а ангажированная пропаганда. Не проблему они поднимают, не предлагают стать лучше, добрее, понять других, не рассматривают конфликт со всех сторон, а тупо используют всё и вся ради пропаганды своей патологической ненависти ко всему и всем Они же даже себя ненавидят. Провокация, хаос, разрушение - это то, в чём они черпают свою энергию.

Вот я и привёл пример, как должен поступать художник, а не пропагандист на личном примере.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.02.2015 в 21:03.
Кирилл Юдин вне форума