Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2021, 09:33   #6
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Стартовал приём заявок в третий всероссийский акселератор хоррор-фильмов

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
....в формате пилотной серии... и ...продвижение среди зрителей готового фильма, премьеры которого пройдут на большом экране кинотеатра...
Я что-то пропустил? У нас сериалы на больших экранах демонстрируют?
Нашли к чему придраться. Ну, запрут зрителей в кинозале на пару суток, пока весь шедевр не прокрутят. Зато гарантия, что никто не смоется с премьеры, как некоторые несознательные элементы любят
Вот кто бы объяснил, какой смысл автору светить сценарий, который, скорее всего, не будет принят в производство? Я сейчас работаю с Н-ской киностудией, и я обязался не раскрывать ни сценарий, ни другие рабочие материалы, пока работа над фильмом не будет завершена. При том, что я заказчик, продюсер и (ладно уж) сценарист этого фильма. Заказчик и продюсер, Карл! А раскрывать не имею права.
И где-то на здешнем форуме писали, что если сценарист снятого фильма вывешивает свой сценарий без разрешения правообладателя, у него (сценариста) могут быть крупные неприятности.
И возникает интересный детективный ход: объявить приём заявок (конкурс, питчинг, всё равно что, лишь бы присылали сценарии). Ничего не принять - бывает. Отслеживать экранизации полученных сценариев. Как только что-то денежное экранизировано - шантажировать автора засветкой его сценария, пусть раскошеливается.
Мой личный опыт показывает, что синопсиса для заявки хватает выше крыши.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием