Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 14:40   #585
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Здесь финал тоже невыразительный
Не могу сказать, что финал прямо слит, но он сдержанный.
Ну и финальная перестрелка.
Зато после титров озаботились созданием задела на 2 сезон. То есть самое интересное заперли после титров.
Просто все ожидали чего-то эдакового. А получили в целом умеренную концовку.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
почти во всех произведениях Кингу никогда не удаются концовки
Я слышал, что эту книгу ругают за концовку.
Но плохая концовка в книге это ведь не драматургическая проблема.
Другой сериал по Кингу "Мистер Мерседес" хорошо закончили.
У 2 сезона "Касл-Рок" (хотя он не по конкретному произведению Кинга, а в целом) тоже крутая концовка.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
то сразу все стало более лучше.
Ну, почему. В тех сезонах сериал взял очень серьезную планку. Это самое лучшее раскрытие героя на моей памяти. Я просто не могу найти аналогов. С точки зрения драматургии авторы элегантнее раскрыли "Сола", чем Уолтера Уайта.
Несмотря на то, что 2.5 года назад Гиллиган оставил сериал.
Кажется, в 3 сезоне (не помню когда) пошли разговоры, что "Сол" сравнялся с "Во все тяжкие". И это справедливо. Другое дело, что трансформация заняла 4 сезона. Кто-то скажет, что это слишком долго, но держать интерес зрителей 4 сезона - огромное достижение.

На мой взгляд, "Лучше звоните Солу" - лучшая трансформация героя в истории сериалостроения. В плане драматургии. Конечно, переплюнуть "Во все тяжкие" с точки зрения культурного влияния невозможно. Но Сол ни в чем не уступает Уолтера Уайту в плане раскрытия.

По сути это современная библейская трагедия.

Просто авторы "Сола" делают это крайне неспешно. Я бы даже сказал замедленно. Но это уже фишка сериала.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.03.2020 в 15:14.
Сергофан вне форума