Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 23:26   #910
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Для начала скажите, по каким признакам вы определяете, что у вас два ГГ? И кто вообще такой главный герой в вашем представлении? Для облегчения задачи, сразу отсечём неверные ответы:

а) тот, кого больше всех показывают
бе) тот, который рассказывает, что с ним случилось
вэ) мне кажется, что вот этот, потому что мне так хочется
Вот сейчас всё отсечём, и вообще окажется, что ГГ у меня муж, потому что у него единственного есть осознанная цель и сила воли, поддерживающая его стремление к достижению цели

Если я правильно понимаю, ГГ - это персонаж, имеющий цель и обладающий силой воли, достаточной для того, чтобы в течении конфликта поддерживать его стремление к достижению цели и совершению действий, которые вызовут осмысленное и необратимое изменение. С этой точки зрения девочка в качестве ГГ выглядит более перспективно, потому что у неё осознанная и не меняющаяся цель, к которой она и идёт, совершая определённые поступки.

Но у мальчика тоже есть цель, осознанная, и во второй части к ней ещё добавляется не осознанная, которая конфликтует с осознанной. И есть сила воли, достаточная для того, чтобы в последний момент совершить серьёзный поступок для достижения цели (той, которая была неосознанной, а потом он её осознал как единственно важную)
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума