Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2017, 16:16   #65
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Бегущий по лезвию 2049

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, да, я тоже смутно понимаю, о чём вы говорите. Вы, похоже, намекаете, что блейд раннер не является научной фантастикой, а графоманская детсадовская наитупейшая "Аэлита" - это, мать её за ногу, научная фантастика!!!))
Да я, вроде ясно высказался... Ну, ещё раз: 1) На мой взгляд ,"БПЛ-49" - это не научная фантастика, а философская фантастика в футуристическом сеттинге. Поэтому, как мне кажется, совсем ни к чему тратиться, пытаясь раскритиковать фильм с позиций новейших научных исследований и т.п. Фильм гораздо уязвим для критики в идейно-философской плоскости. 2) Поскольку фильм претендует на некую философию, то, я бы смог её критически рассмотреть, но, дабы не спорить с пустым местом и ветреными мельницами, для начала хотел бы послушать апологетов фильма (которые кидают шапки в воздух и кричат: "гениально!!!"), чтобы они сами озвучили, в чём, по их мнению, идейная ценность фильма и в чём его философия.

(П.С. "Аэлита" - отличная, увлекательная беллетристика (по крайней мере - для своего времени). Другое дело, что она очень-очень старомодна. Она была старомодной уже во времена Филипа Дика. Как, на данный момент, по большому счёту, старомоден и сам Филип Дик.)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием