Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 00:06   #936
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
"Служба новостей" вроде отличный был сериал, а я забил на него на втором сезоне и не помню когда и почему.
Я посмотрел даже 2 раза. Но в целом даже сам Соркин признает, что этот сериал не очень получился. Не хотелось ему его писать.
Особенно, если сравнивать с эпохальным "Западным крылом". В "Ньюсруме" нет ничего такого, чего бы не было в "Западном крыле". Надо признать, что в The West Wing все было гораздо сочнее, динамичнее и тематически богаче.

Соркин, конечно, чертовски талантлив, но иногда кажется, что при этом он еще и очень ограничен. И дело даже не в одинаковых персонажах, которые проходят через большинство его проектов. Хотя и в них тоже. Он в целом себя постоянно повторяет. К примеру, нередко начинает со сцены, как какой-нибудь герой говорит неудобную речь по тв или еще где-нибудь (пост в блоге, статья в журнале).

А в конце, когда, казалось бы надежды на положительный исход уже нет, один из героев обычно произносит крутейший монолог, после которого внезапно случается хэппи-энд.

И таких вот одинаковых элементов, которые ходят с ним по проектам - вагон.

Но все равно получается очень круто и завораживающе. Но ему нужно идеальное исполнение. В том же "Западном крыло" он столько персонажей вводил, а потом внезапно убирал с формулировкой "не получается характер".

Последний раз редактировалось Сергофан; 05.06.2018 в 00:09.
Сергофан вне форума