Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 13:36   #156
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Давно не было меня на просторах форума. Посмотрев "Три билборда..." жутко захотелось почитать ваши отзывы. Казалось, форум взорвётся в спорах, как бошки моих коллег, плюющих друг в друга очередными доказательствами гениальности и раздражающим занудством. Нет. У вас весьма спокойно.

Моё мнение о фильме вполне однозначное: фильм хорош для тех, кто любит "подсматривать к окна". Фильм-воспоминание. Однажды в Таком месте в Её жизни случилось Это. Хроника. Герои полны конфликтов до краёв, история настоящая, атмосфера утопающая (как в любой глубинке), финала нет. Всё, как в жизни. Ну, идея хорошая. Немного даже съела саму историю.

Слышу слово "шедевр" о фильме и не догоняю немного, где же "шедевр"? А! Ну, в сравнении в какафонией из кинотеатров да, шедевр, наверное. Но в этом фильме хвалят всё, что и так обязательно должно быть в хорошем фильме.
(Вспоминаю Форреста Гампа, который совершал обычные человечные поступки, а люди считали его героем).
Размазанный финал и ленивое поведение многих героев - уже не шедевр. Разве что вернуться к слову "хроника" и закрыть на это глаза.
Короче, фильм хороший, но не шедевр однозначно.

Тут говорили о сравнении его с "Брюгге...". Нет. Это, может, один режик, но "Билборды" далеко от "Брюгге, который могу смотреть бесконечно и обожаю этот фильм, как и всё, что в него заложено.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием