Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 00:53   #452
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию Re: индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, как правило услуга заверения часто в самих банках есть. Стоит одинаково.
Вот я про банковское заверение и говорил - по 300 р. за подпись.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Госпошлина за что? За открытие счёта? Короче - бегите из этого банка скорее. Это вообще какая-то инопланетная контора. У них и вывеска наверное картонная.
Госпошлина за регистрацию ИП, перед тем как заявление в налоговую подавать... Банк - обычный Сбер. У меня тут тоже выбор небольшой. Но, посмотрю, что там по доходам-расходам будет получаться, если действительно буду закрывать ИП и регистрировать новый, тогда, конечно, поинтересуюсь в других банках о расценках на услуги ИПшникам. В Росе хотя бы... (Выбор, повторюсь, небольшой.)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, не правильно. Ещё раз: "Доходы" - всё. Что учитывается, как доходы от предпринимательской деятельности облагается 6% налогом - вся сумма. Налог можно уменьшить лишь на размер выплат в пенсионный фонд. "Доходы минус расходы" - это сложнее: все учтённые доходы от предпринимательской деятельности уменьшаются на сумму обоснованных предпринимательской деятельностью расходов. А оставшаяся разница облагается налогом 15%.
Да, уже разобрался.

А вот на примере: У меня "Доходы - расходы". Я пишу в расходы с прилагающимся чеком Ноутбук (для рекламной деятельности мне надо) и Планшетку (такая доска с ручкой вместо компьютерной мыши, кто не знает - тоже надо для рекламн. деят-ти). Через месяц закрываю ИП... Вопрос: Эти покупки будут считаться расходами? Или мне скажут, извините, вы закрыли ИП, следовательно Ноутбук и Планшетка в предпринимательской деятельности не используются; прибавляйте к Доходам стоимость Бука и Планшетки и заплатите от суммы 15%. А?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В данной ситуации выбирать не приходится -человек уже немножко пролетел. А жить-то надо.
Какие вы благородные! Всем спасибо за виртуальную консультацию.
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума   Ответить с цитированием