Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2009, 03:17   #95
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надия@9.04.2008 - 23:48
Пока вы тут спорили, я в библиотеку сходила и взяла две книги братьев Стругацких =)
Прочитала книгу. "Гадкие лебеди" - это книга в книге. "Хромая судьба".

Очень мне понравилось это произведение братьев Стругацких. Конечно, "Гадкие лебеди" там иные. И конец, оптимистичный, не как в фильме. Хотя и в фильме, не всё так уж и плохо.

Книга так интересно написана. С одной стороны интересно, что же там дальше, и чем всё закончится, но с другой - торопиться не хотелось, да и не получалось, т. к. у меня было такое чувство, что пространство расширяется, и я попадаю в то время, когда Стругацкие писали эту книгу. Что-то я в нём узнаю, а что мне не знакомо, но очень близко. И даже "Гадкие лебеди" - это не фантастика, а предчувствие будущего, которое уже стало прошлым.

Наверное, автор фильма "Гадкие лебеди" не захотел делать фильм о прошлом, его зацепила идея, и он её применил к настоящему. Конечно, книга, интереснее. Но и фильм мне понравился, я бы его ещё раз посмотрела. Да и благодаря этому фильму я книгу прочитала.

Прочитайте, если ещё не читали. Я думаю, пишущему человеку эта книга не может не понравится.

Жаль, не успела записать некоторые цитаты. Пришлось в библиотеку сдавать.
Сразу впечатлениями не поделилась, потому-то слишком много их было. А потом лето наступило =)

А сейчас вдруг вспомнила среди зимы. А все уже, наверное, и забыли =)

На съёмочной площадке фильма "Гадкие лебеди"
Изображения
Тип файла: jpg post-3-12351754270.jpg (22.4 Кб, 47 просмотров)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием