Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 22:26   #714
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я сообщаю факты.
Какие факты? Что в питерский институт малый конкурс на факультет, где преподают астрономию?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
При чём здесь логика?
Я, по глупости, почему-то решил, что этот факт ты сообщил, чтобы что-то обосновать. А при обосновании причинно-следственные связи как раз и важны. Но раз логика тут ни при чём, тогда... гладиолус.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Существует дежурная ошибка начинающих верующих - они не способны отделить Бога от религиозной организации.
Слава, ты реально считаешь меня олигофреном?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Как правило, они их отождествляют, следовательно, если батюшка плохой, значит и бог плохой, если учение с ошибками, значит и бог ошибочный какой-то.
Ок! А кому ты это пишешь? Просто процитировал почему-то меня. Но я так понял, ты готовишь лекцию для деток в яслях?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если ты, Кирилл, так и не нашел своего Бога за эти 5 лет, значит жизнь тебя ничему не научила.
А это уже тот самый пипец, о котором я писал выше. Называется он - гордыня. Осталось брякнуть о теории эволюции, которая "утверждает", что человек произошел от обезьяны, и что атеизм это тоже религия - и будет полный комплект поповской пропаганды для особо одарённых. На меня эти глупейшие мантры уж лет десять как не действуют.

Упаси боже со мной с таких позиций о религии разговор вести. Когда я говорю, что изучал 5 лет религию, то это не пустые лова. Вот эти вот лекции для деток младшего школьного возраста или бабушек с тремя классами образования мне уж точно рассказывать не надо. Я в теме очень глубоко.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.06.2017 в 22:37.
Кирилл Юдин вне форума