Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 12:41   #309
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Усеченный вариант
Папаша направил ствол раритетного оружия в лоб Малахову: - Бабах!
- Ну у тебя и шуточки… Не балуй, а вдруг заряжен, ты то не знаешь…
Папаша щелкнул курком.
- Ну что делаешь? – плаксиво сказал Малахов, отводя ствол от себя. Его испугало не столько холодное прикосновение металла ко лбу, сколько взгляд Папаши в это время. Малахов понял, что сейчас седой мог убить и всерьез.
- Вариант русской рулетки… - сказал седой.
- Русской рулетки… Себя покалечишь вперед… Страшный ты человек…
- Я это слышу почти каждый день, - самодовольно сказал Папаша. – И стараюсь поддерживать этот, так сказать, имидж…
- Ты даже не человек, - продолжил Малахов.
Папаша вздохнул. – Охо-хо… Человек я, человек, Малахов… Страх! Меня в последнее время мучает страх… Я старался чтобы получить все это… И вдруг, один миг – и меня нет, а кто-то растащит мое состояние… Какие-то крысы растащат мои фирмы, счета в банках, акции… Все, что я с таким трудом собрал. Ненавижу… Уже заранее, - он говорил зловещим шепотом. – Я не знаю, кто этот алдоха с помятой бородой, этот Басовкин… А неизвестность – хуже всего. Я не знаю его реальных возможностей. А неизвестность … Неизвестность пугает, как темнота детей. Не видно… Потому страшно… Он мне зачем-то нужен – это точно, а вот зачем – не знаю… Ладно, - уже тихо сказал Папаша, - Обеспечишь ему вечер по полной программе. Дашь денег…
- Слушай, а Наташка? Останется с ним? С Борисом?
- Ну не будет он ее в первый же вечер … Она женщина приличная, между прочим. Я ее озадачил – чтобы через неделю этот хмырь был плотно у нее под колпаком. Справится?
- Сильная женщина. Красивая и стильная. Редкая порода.
Они вернулись назад в гостиную.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием