Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 21:10   #973
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Девушка в поезде

Адски бабий фильм, который написан ( я подозреваю) по еще более люто бабскому роману. Вокруг этой картины крутилась интрига, поскольку книга хорошо продалась и я наивно надеялся, что это реально бомба. Кто-то из критиканов даже осмелился назвать «Девушку в поезде» второй «Исчезнувшей». Ни *уя подобного. Даже близко к исчезнувшей не стояло.
Вообщем история про девушку в поезде, которая беспросветно бухает и страдает о сгоревших надеждах, попутно наблюдая за тем, как в проносящихся мимо домах парочки целуются и масляным взглядом в обнимку смотрят в костер. Ну и еще это история о том, как бухая поклонница поездов что-то натворила и никак не может вспомнить что, а тут оказывается… там, где она ничего не помнит , как раз пропала девушка, которой она завидовала. Кароче, если вы эм. и не хотите кого-нибудь убить после просмотра этого фильма, то лучше берегите нервы дома за просмотром Безумного Макса.
Если говорить по существу, то в моих словах «бабский» нет какого-то полового шовинизма, но фильм бабский в том смысле, что мотивы и поступки героев трудно объяснимы с точки зрения традиционной логики. Более того, он бабский потому, что он в каждом кадре заунывно воет о тяжелой женской доле. Каждая героиня этой истории форменная истеричка. Все это разбавляется неуместными постельными сценами, от которых кажется , что автор давно не трахался. И вообще судя по закадровому голосу ( а он наверняка взят из романа) , язык у автора очень пошлый. Не в смысле того, что он пишет о пошлом, а в смысле того, что он пишет так, как могли бы писать богатые и бездарные ученицы на курсах у Эдгара Алана По ( « ,… смотрела на ту жизнь, которой никогда не было у меня.. бла бла бла» . ).
У меня сложилось впечатление, что финал придуман по ходу дела. То есть автор не знала чем дело кончить и пока наяривала держала при себе мысль «уж я то закручу, держитесь». Ну и закрутила. Натянула кароче. Мотивы к злодею пришлепаны поспешно и несколько растеряно. ТО есть автор вроде хочет нам, читателям-зрителям, сказать « ну вот какой он плохой, понимаете какое он зло? ». Ну да, мы это поняли: злодей очень злой. Он логично совершает зло….Фильм в этом плане, понимаете, до одури наивен. И сама история очень наивная. Ну реально школьница может такое написать. Триллер там чисто формален. Саспенса там нет.

Режиссер люто злоупотребляет крупными планами и ни черта не смыслит в триллерах. Но возможно он просто растеряно снимал то что ему сказали сделать как типа триллер. С трети сеанса уходили люди. Ну это правда очень сложно смирно выслушивать как алкоголичка в истерике на ультравысоких частотах больше минуты несет какой-то пьяный бред. Я лично пошел на фильм, потому что в тайне люблю Эмили Блант. Больше мне оправдания нет.
С похожим сюжетом есть фильм «Где моя тачка , чувак ? ». Он то вот позабористей сделан.
П.С. И Да, Эмили Блант хороша даже здесь. Лютый из неё алкоголик получился. Я даже забеспокоился за неё.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Манго (06.11.2016)