Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 21:10   #238
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 153

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я не уверена в том, что если что-то не афишируется, то этого и нет. Может есть, может нет. Но думаю дело в том, что жизнь меняется, прогресс идет, хоть и не такими семимильными шагами как хотелось. Наступило время индивидуалистов. Уже в конце 20-го века коммуны ассоциировались исключительно с неформалами. Такие наверняка есть и сейчас. Но если вы говорите о коммунах, как идее для жизни, пропагандируемой коммунистами, то сейчас, повторяю не то время. Политические лидеры не хотят быть неформалами. Наоборот желают прочно вписаться в существующее политическое поле. В 20-е годы это был еще и способ выживания для идейных не имеющих ни хрена, но не желающих становится маргиналами.
Вот не знаю правда или нет, но говоря что эмигранты из СССР советской волны, были очень негативно настроены к идее проживания в израильских кибуцах.
Коммуны возможны только для выживания группы людей. Или в случае когда люди достаточно развиты в духовном плане, чтобы отдавать больше чем брать себе и не соперничать за право иметь лучшее, чем ближний.

И кстати. С Новым годом, товарищи!
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 02.01.2019 в 21:15.
Элина вне форума