Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 17:47   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И с чего это современная власть (и наша, и мировая) - от Бога??? Почему власть каких-то аферистов и весьма сомнительных с точки зрения легитимности самозванцев вдруг стала "властью от Бога"???
А всё очень просто. Я спрашивал - мне объяснили. Оказывается, даже если у власти негодяй, убийца и вор, то всё равно это Богу зачем-то нужно. И не дело смертного оспаривать решение Всевышнего. И поэтому воле Бога противиться нельзя. Там же всё так. )))
Ну как если у праведника ребёнок страдает, более в муках или типа того, священники же тоже это объясняют божьим промыслом. Мол для чего-то это Ему надо. Чтобы что-то там показать, доказать, рассказать. В общем надо радоваться, что избранный такой на страдания. А на том Свете зачтётся и т.д и т.п.


Мне-то совершенно ясно, что всё это великая чепуха. Но раз людям это для чего-то нужно - пусть пользуются.




Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
После Петра Церковь утратила самостоятельность и превратилась в госучреждение (проще сказать, оказалась на побегушках у государства).
А до этого сама была властью в государстве. Хрен редьки не слаще.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
это значит и Гитлеру надо поклониться (хорошо, истово так, от сердца поклониться)...
Конечно. И разделить с ним триумф и падение Рейха - в назидание потомкам. Так Господу было угодно. Что не так? )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума