Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 15:06   #726
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Нарратор,

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Причём здесь краткость, если речь о внятности?
Да как не назовите, речь мы ведем об одном и том же.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Как по мне так, бесовщина всё это.
Ради бога. Я вам показала, как пример, сколько люди этому обучаются. И это при прямом контакте с учителями, и методы обучения самые разнообразные. А вы ожидаете от человека моментальных чудес. Но ладно, если бы только это. От человека требуют уложить историю в структуру. А это, извините, уровень третьего курса ВГИКа. Вот только ВГИКовцы здесь не обитают, а приходят новички, вся вина и беда которых в том, что они новички.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Што-с?
Хотите сказать, что вы до этого вашего НЛП не могли ясно и внятно рассказать, о чём сказка "Колобок"?
Так что ж вы в сценаристике тогда робите?
Вы удивитесь, но я в НЛП пришла уже будучи неплохим юристом. Меня отучали говорить общими словами чуть ли не дольше всех

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Что нормальное изложение мысли на бумаге даётся не просто? Определённой категории людей - возможно. Но, им и нечего тогда идти в сценаристику, профессию, где нужно уметь выражать свои мысли внятно и ясно.
Почему? Этому вполне можно научиться.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Про здесь не знаю, а вот на конкурсе, да - почти все.
Что и требовалось доказать Но, оставляя в стороне благородство Сашко, я изначально говорила о том, что раздел называется "Конкурс". Соответственно, новички, не зная здешних правил, слегка удивляются, когда их просят написать логлайн. Когда просят переделать, удивляются чуть больше. И пошло-поехало. На конкурсах работы обычно не исправляются. Люди к этому не готовы. Но если назвать раздел "Мастерской", то приток новичков совсем истощится. Особенно учитывая исключительно вежливое с ними обхождение. Так кто виноват в том, что люди пытаются обойти правила? Назовите "Мастерской" и получите одного ученика в месяц, но того, который готов разбирать свой шедевр и выслушивать критику.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 05.05.2014 в 15:15.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием