Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 14:34   #722
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Элина,

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Это правило сурово только для тех, кто сначала пишет, а потом пытается пропихнуть свое творение, не смотря на то, что это чистой воды графомания.
Все, что не имеет структуры согласно требованиям ветки, является графоманией априори?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если практика будет состоять из писанины и доказываний, что эта писанина - вещь, то и пяти лет мало.
А вы думаете, что, научившись писать истории, вы будете освобождены от доказывания? Будете, если будете писать в стол. А если это пойдет через редактора и вверх по цепочке, вот тогда вы мне и расскажете, что от вашего первоначального замысла осталось и какой кровью вам это далось. А потом посмотрите на свой первоначальный логлайн, такой стройный и красивый, и всего в 24 слова, попытаетесь собрать в логлайн то, что получилось после всех правок, поплачете и плюнете. Если бы у нас снимали по логлайнам, мы бы уже давно обогнали бы Голливуд и по количеству блокбастеров, и по количеству примитивно-жанровых фильмов.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ааа... фильмография у вас будет. Без умения конструировать истории у вас будет фильмография? Однако...
А что, плохих вещей не снимают? Я вас удивлю, но вы можете уметь писать замечательные логлайны, а в развернутом виде они будут абсолютной чушью.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но вообще-то работы размещают на суд общественности не для того, чтобы умность показать, а чтобы отточить мастерство.
Что-то я не заметила, чтобы Сашко кому-то помог отточить мастерство.
Я поясню на простом примере. Мой ребенок еще самостоятельно плохо справляется с вилкой-ложкой. Иногда, конечно, он балуется. Иногда даже чересчур. И тогда я его ругаю. Но я никогда его не ругаю за то, что он плохо обращается с ложкой. Иногда в обучении лучше промолчать, особенно, когда тянет высказаться.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 05.05.2014 в 15:01.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием