Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 16:11   #857
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Ещё же есть такая проблема - как сами люди. Вот они годами могут ошиваться на подобных форумах, ныть, меня не замечают, меня то, меня сё, а потом раз, ну повезло, пробился, попал. Всё на мази, ну ты помоги своим товарищам, у тебя есть связи, продвигай их, пытайся помочь, да тебе люди памятник при жизни поставят. А обычно наоборот, человек сразу всё забывает. Вот даже здесь, видел конкурс на Спортивный сериал что ли, кто-то же может получит заказ на пилот, а может и на сезон, один сценарист не напишет сериал на полный сезон, возьми себе в помощь автора, но нет же, жадность, деньгами же делиться придётся, что вы, что вы.
История из личного опыта, за свою жизнь, я продал два сценарий, не продал НИ ОДИН В НАШЕЙ СТРАНЕ, вот это поворот! По тому, как у меня получилось продать текст, можно фильм снять, рассказываю.
У меня была знакомая, из моего родного города, она чуть по-старше меня, на два года и она мастер-спорта по плаванию. Решила она с годами, что ловить тут нечего и поехала на заработки в Штаты. Попала в Майами, устроилась спасателем на пляж, жила в обычной колледжской общаге, хотя, там такая милая комнатка на двоих человек, душ, туалет на две комнаты, живи не хочу. Вот она и жила себе, работала. И так случилось, что она спасла жизнь человеку, ну свело у человека ногу, он начал тонуть, она его спасла. Он оказался из Лос-Анжелеса, работал кино-агентом в крупной фирме и сказал ей, что если что, он ей всегда поможет, мол жизнью обязан. Она мне, мол Сергей, ты же пишешь, пришли мне тексты, которые считаешь хорошими, я их переведу и ему подсуну. У меня было два текста, которые я никак не мог никуда просунуть, ну я их и отправил. Она к нему, он то ли из-за долга, а может, ему понравилось он оба и купил, купил на 5 лет. Ведь там, очень часто сценарии покупают либо навсегда и они годами могут лежать на студии, либо так скажем, на 10 лет, если не реализуют, права возвращаются автору. Я, естественно поделил с ней гонорар пополам, потому что если бы не она, ничего бы не было.
И она мне рассказала историю, у этого агента, есть клиент, сценарист. Он уже пишет сценарии почти 25 лет, продал уже там под 20 сценариев и не один по сей день, так и не был реализован. Вот отличие Штатов от наших, у нас, если купят, ну наверно снимут, а там, просто покупают в стол, до лучших времён.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 03.10.2015 в 16:14.
Демон из рая вне форума