Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 10:29   #365
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А обман заключался в том, что царя свергли под лозунгом «власть народу»
Заметьте, что Царя свергали не большевики, они в этом участия не принимали. "Власть народу" - это первыми сказали русские буржуазные либералы/демократы ещё задолго до 17-го года - даёшь Конституцию, гражданские свободы, "народоправство", демократию, ура!!! Ну, после Февраля - эйфория... Дождались...

"Власть народу!" - это само по себе обман. Всегда. Везде (у нас, в США, в Европе...). Власть народа - это фикция. Уловка для придания видимости легитимности правящей группировки ("нас народ выбрал!!!"). Я уже тыщу раз это говорил. Даже Советская власть (с её "диктатурой пролетариата") всё пряталась за ширму "демократии" - весь это цирк с выборами, депутатами... Какая-то странная игра. "Народ выбирает..." Да это просто физически невозможно! Народ в основной массе - некомпетентная в сложных вопросах толпа, которой легко манипулировать. Чего народ может выбрать???

Есть у нас, в России (как и в США) правящая группировка, повязанная друг с другом интересами бизнеса, политики и др. (это, может быть, тысяча или полторы человек - самые влиятельные, ключевые фигуры, обладающие реальной властью) - вот они - власть.

Меньше всего мне хотелось бы цитировать Победоносцева, но он ещё в конце 19-го века сказал кратко и точно: "демократия - величайшая ложь нашего времени". И пока это народ не поймёт, пока антилиберализм не станет нашей идеологией, пока Россия не очнётся от этого либерального гипноза - никакого толку не будет.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
однако никакой реальной власти народ так и не получил,
А вы мне покажите хотя бы одну страну, где народ реально получил власть.

Вопрос не в том, правит ли народ (он не правит никогда). Вопрос в другом - в интересах кого действует правящая группировка???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума