Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 14:02   #80
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Некоторые считают, что совершать чудеса мешает нам критичность нашего ума, тот самый порог скептицизма который и портит все дело. То есть узнав сверхсекретную методику материализации или телепортации мы все равно не сможем этого сделать по причине внутреннего цензора.
Это было вступление. Теперь история. Один мой знакомый страдает известной болезнью под названием алкоголизм. Вот его рассказ:
" Напился, отрубился, просыпаюсь с бодуна, сушняк, голова раскалывается. Перед мной из ниоткуда появляется черт.
- Что хочешь?
- Пива.
Он мне протягивает бутылку, я выпиваю и снова отрубаюсь. Когда проснулся второй раз - черта не было, но пустая бутылка из-под пива валялась рядом со мной"
Скептики скажут про белую горячку, верующие про бесовское наваждение. Я же хочу вернуться к своему вступлению. Алкоголь, как и другие вещества, снимает тот самый барьер скепсиса и таким образом способствует проявлению определенных чудес.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума