Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 20:50   #22
Все имена заняты
Читатель
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Куплю сценарий к фильму по мотивам романа Эфраима Севелы "Почему нет рая на земле

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Сколько стоит гениальный сценарий от профессионалов? 100.000 рублей + % от проката фильма - это мои условия.
Недавно мне написали очень уважаемые инвесторы, что они готовы дать гонорар до 1.000.000$ за гениальный сценарий полного метра именно по этому роману.
Договариваться с инвесторами Вы умеете. Но понять как работать со сценаристами - нет. И не хотите понять. Профи с Вами работать не будут. Даже за такие красивые, но виртуальные плюшки, никто без гарантий/договора/авансов - писать 10-20-30... стр. текста на деревню дедушке (неизвестному человеку, давшему клич в интернете) не будет. Зато графоманов у Вас будет достаточно. Но под текст графомана никто не даст и 10 тысяч долларов, когда вопрос встанет о реальном перечислении денег за продукт. Все, кто хоть год-два серьезно поработал в написании сценариев, расскажет десятки подобных случаев. Красивое объявление, яростное желание очередного продюсера снять самый лучший фильм на свете, под который уже дают 10000000000 долларов из которых продюсер обязательно заплатит хороший % сценаристу. Только потом все эти люди внезапно пропадают. Инвестор деньги вкладывать не хочет. На емейлы никто не отвечает. А зачем? Только сценарист остается ни с чем, проработав месяцок даже не за еду, а просто так. И сценарий свой никуда не пристроит, потому что писался он под конкретный (очень часто - безумный) заказ.

Не надо писать про деньги. Пишите про договора. Про реальные условия сотрудничества. Соберите короткие заявки. Найдите человека, способного написать. Оформите с ним взаимные обязательства. Заявку согласуйте с инвестором. И только потом! - приступайте к написанию.

Я даже не знаю, зачем пишу эти элементарные вещи. Потому что дам 99.99999%, чо Ваш случай - неуникальный. Фильм Вы не снимите. Денег не найдете.
Таких было много, и будет много. Те же, кто снимают реально - так себя не ведут.

Последний раз редактировалось Все имена заняты; 28.06.2014 в 20:59.
Все имена заняты вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нарратор (28.06.2014), Сергей Никлюдов (30.06.2014)