Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 15:17   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что там такого ужасного?
Да буквально всё. Монтаж припахабнейший, диалоги отвратительные, сюжет... я устал смотреть, как всю информацию в режиме "радиопьессы" вливают в уши, при этом на экране тупо ничего не происходит. Это то, с чем мы тут десять лет боролись. А этот сериал - ярчайший пример этого убожества.

Кино, это аудиоВИЗУАЛЬНОЕ произведение. Визуальность не заканчивается демонстрацией рож персонажей. Всю информацию, которую можно показать, нужно показывать, а не рассказывать устами персонажей.

Что касается монтажа, это верх непрофессионализма. Я имею в виду смену сцен. Мало кто из современных авторов задумывается, как этот калейдоскоп будет смотреться на экране, где уместно это, а где - нет. Автор обязан думать, как он показывает смену сцен. А тут целые эпизоды разодраны. Никакого продуманного ритма.
Тут конечно и режиссёр "профессионал". Уж эти вещи он обязан отслеживать, иначе вопрос - чему он учился? Хотя, возможно это гениальный самоучка.

Давно я не критиковал фильмы, стараюсь просто проходить мимо, а тут, увидел анонс с Охлобыстиным, понадеялся, что будет искромётно и интересно. Но увы. Да простят меня авторы, но это полная профессиональная беспомощность. "Свадебщики" лучше продумывают всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием