Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 10:55   #278
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Арктика, с тем, что по сравнению с эталонами, всё очень плохо - с этим я не спорю. У меня возражения по поводу правомочности сравнения этих двух фильмов. Вы берёте самую крутую, можно сказать, элитную верхушку (первую десятку или двадцатку самых топовых режиссёров) Голливуда и сравниваете с местными потугами сделать хоть какое-то человеческое кино "для людей". Почему бы не сравнить "Бабочку" с фильмами, скажем так, "среднего уровня", которые в Америке снимаются во множестве, и которых я множество пересмотрел (некоторые на перемотке) от нечего смотреть.

Ренат Давлетьяров: (с) "Стальная бабочка" была не просто экспериментом с точки зрения коммерческого успеха, это было сложное производство: сменились два режиссера, оба дебютанты, так что мне пришлось волей-неволей заканчивать эту картину. Неожиданно для себя мы вышли в прокат, и удалось заработать, что было приятно, потому что эта картина изначально не предназначалась для широкого проката. По сути это детективная драма, но какой-то зрительский отклик она получила. (с)

На Кинопоиске подавляющее большинство зрительских отзывов - положительные (я не верю в каких-то проплаченных фрилансёров). Зритель принял фильм, нельзя это игнорировать. Мне, конечно, возразят, что это не аргумент, так как зритель, например, балдеет и от всяких "особенностей национальной пьянки". Ну, кто от чего балдеет, это уже вопрос скорее социологический. Мне, например, непонятен феноменальный успех "Гарри Поттера" (пробовал смотреть вторую или третью часть - не врубился) и других "кассовых" фильмов...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (02.08.2017)