Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 06:02   #8509
Чейси Лэйн
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Друзья, я на этом форуме в качестве участника дискуссий впервые. До сих пор лишь молча изучаю материалы и обсуждения.

У меня возник вопрос, на который ответа пока не нашлось.

На данный момент я разрабатываю одну историю (я только учусь), у меня возникли проблемы следующего рода: в этой истории Главный Герой начинает хоть как-то участвовать в истории лишь через 40, примерно, страниц. Ну вообще чуть ли не с середины. Герои, действующие до того, умирают страниц через 10-20 после этого.

Возможно ли такое, или это неприемлемо?
Я так понимаю, что героя нужно заявить в самом начале. Но поступить так я не могу, потому что принять участие в развитии основного действия в первой трети он не может в принципе - только если что-то второстепенное вплетать.

И второй вопрос, связанный с тем, что я подумываю слегка переделать всю историю, так, чтобы фильм состоял из трех новелл, что-то вроде фильма Сука любомь (первая - про тех героев, что погибают в середине, второя - как раз про ГГ, а третья - про антагониста, который убивает ребят в середине и сражается потом с ГГ, но в таком случае вторая новелла будет тесно переплетаться с третьей, и первая с третьей тоже).
Как лучше делить фильм? И вообще стоит ли это делать, или такой сценарий продать нереально? Может забыть и писать что-то другое?
Чейси Лэйн вне форума