Тема: Адаптация
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 18:27   #213
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вопрос в том, что так не было в случае о котором идет речь. И рота не гибла.
А рядовой Райан был? Я думаю, что был, но ради одного рядового, наверное не клали отделения. Уж о пафосе промолчу. (интересно кто-нибудь пробовал взрывчатку приклеивать на колёса движущегося танка при помощи салидола? , ну и т.д.)
А "Взвод"?
Но назови роту не двятой, а пятнадцатой, и какого-нибудь отдельного мотострелкового балальона за номером 23547, наверняка нашли бы, к чему придраться. Например, что таких подразделений вообще там не было (да и вообще не существовало никогда).
Наверно был бы очень интересный фильм, если бы показали, что за некий вялый бой погибло шесть человек из роты, ну и далее по списку, как оно было на самом деле. Вот бы супердраматургия получилась бы.
Только уверяю - нашли бы к чему придраться и отчитать ещё похлеще, например, за принижение трагедии и роли наших солдат в том конфликте.

Чё б сразу не сказать, ну не нравится Бондарчк, как все мажоры! Другой бы расклад был бы, и я бы съязвил бы чего - мне мажоры тоже не нравятся.
Но фильм тут ни при чём. И шума вокруг него больше, чем он того заслуживает.
А вот с точки зрения драматургии и идеи фильм сделан отлично. Уж не "Адмирал".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием