Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2008, 22:11   #77
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Откройте его на первой странице, и первая фраза, которую вы увидите, будет "Утвержден министерством образования".
;-Р))))
Так учебник утвержден или законы гармонии? Смею думать, что гармония как таковая существовала и существует сама по себе. и до Министерства, и до учебников. Другое дело, что методы обучения гармонии, могут разрабатываться и утверждаться. Так что подмена понятий у Вас, коллега. В чем Вы сами и признаетесь ниже.
Цитата:
Тупо с 6 лет сидят и рисуют/играют этюды. Систематически и планомерно осваивая давно открытые законы. А те художники, которые "находят и открывают их для себя", называются самоучки и, как правило, ничего путевого из них не выходит.
Особенно красноречиво слово "тупо" - с таких учеников, видать, толк будет! Учебник же есть.
Цитата:
"не бум-бум, но смею утверждать!" ;-))))
Я же сказал, что не бум-бум в музакльной грамоте, но что есть универсальные законы, в которых я бум-бум. Есть и книги, и драматические произведения, есть и публицистика.

Цитата:
Система с бесконечно разнообразными связями хаотична. Т.е. полностью дезорганизована. Что мы и наблюдаем в современных фильмах (в том числе и российских ;-(
Я знаком с кибернетикой (Норберт Винер). Если Вы имеете ввиду связи внутри системы, то Вы ошибаетесь. Чем больше связей внутри системы, тем она устойчивей. Например, возьмите организм как систему, имеющую огромное число связей в самой себе. Само слово "система" говорит об этом. А теперь представьте, что в этой системе вдруг нарушились связи между нейронами в управлющем органе - мозге. Будет ли он работать?
владик вне форума   Ответить с цитированием