Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2021, 21:34   #942
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
тут речь о художественных достоинствах проекта.
Ну, средний сериал. Если честно, уже надоело его обсуждать. Вся эта шумиха совсем не вяжется с этим проектом. "Анна Болейн" не настолько масштабный и значимый сериал, чтобы устраивать из-за него священную войну.

Сейчас много таких проходных сериалов выходит. Примета времени. Посмотрел и забыл.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что интересно этот сериал на предмет соответствия историческим фактам так же обсуждался нашими историками и никаких нареканий не было.
В «Бриджертонах» не так много исторического контекста. Все-таки это экранизация бульварных любовных романов с «красноречивыми» названиями («Герцог и я», «Виконт, который меня любил», «Все в его поцелуе» и пр.). Но я согласен с тем, что сериал по духу как раз соответствует эпохе регентства.

Несмотря на то, что у «Бриджертонов» модная современная подача и современный саундтрек (пусть и в классической обработке), да и выглядит мир сериала слишком уж глянцево. Естественно, тогда не было таких красочных костюмов. Но герои принадлежат той эпохе.

Сейчас модно делать сериалы, которые больше говорят о сегодняшнем времени, чем о прошлом. Исторические сериалы, но с использованием современной «оптики». Но «Бриджертоны» прочно укоренены в том времени. И темнокожая свита королевы, и даже афрогерцоги тут не причем. Это абсолютно никак не сказывается на истории.

Хотя мы не знаем, что будет дальше. Если они разовьют тему альтернативной истории, которая не получила развития в 1 сезоне, то мало не покажется. Это уже тянет на переписывание истории. Все может быть. Netflix уже заказал спин-офф «Бриджертонов» о молодой королеве Шарлотте.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Для темнокожих снимали. Они и подняли рейтинг
В первый месяц этот сериал посмотрело на Netflix 82 миллиона домохозяйств. Хоть Netflix и специфически считает просмотры (достаточно посмотреть хотя бы несколько минут одного эпизода). Но можно говорить о том, что сериал привлек преимущественно «белую» аудиторию.

Да и не думаю, что истинным темнокожим нравится смотреть фильмы и сериалы, написанные и снятые белыми (хотя тут в генпродюсерах Шонда, но она не принимала непосредственного участия в написании сценариев и режиссуре).

К слову, поэтому черное комьюнити и не приняло фильм «Зеленая книга».

Смысл в том, чтобы истории о черных рассказывали черные авторы. Поэтому сценарий к черному «Супермену» напишет темнокожий автор (пусть у него и нет необходимого опыта). Такой вот тренд.

Последний раз редактировалось Сергофан; 17.06.2021 в 21:50.
Сергофан вне форума