Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 14:05   #745
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Чтобы понять, например, от чего у Роя Бэтти (Рутгер Хауэр) ладонь пробита гвоздем, а в другой руке белый голубь, почему он жертвует собой ради своего врага и от чего капли дождя, похожие на слезы, текут по его мертвому телу... И, наконец, от чего его зовут Рой.
А кто это и нахера он мне нужен? Это важнее для современного человека, чем представление о Солнечной системе, галактиках, кометах? Наверное почему у какого-то персонажа птичка у руке, намного полезнее, чем знать, что Земля, например, круглая и что она, вращается вокруг Светила, а не Солнце вокруг Земли.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Введут эти основы или нет - неизвестно.
Да как же неизвестно, если уже давно ввели? Моя дочь уже учила эти основы, и не знает элементарных вещей о космических телах. А если знает, то исключительно от меня.
Вопрос, нахуа тогда мне вобще школа такая, где того и гляди молиться будут перед занятиями? А науки основные не знают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума