Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 09:31   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Печать и счёт в банке не обязательны.
Разумеется... если Вы решили торговать носками в Лужниках или чинить утюги. Только зачем же Вам, как СЦЕНАРИСТУ тогда вообще регистрироваться, если счёт в банке не открывать? Просто в очередях охота посидеть?
Цитата:
Счет в банке - это увеличение объёма отчетности.
И что же это за отчётность такая? Второй год отчитываюсь и ничего об этом не знаю.
Цитата:
Кроме налоговой вы будете подотчетны Пенсионному Фонду и еще хрен знает кому в зависимости от региона.
Да чего Вы народ пугаете? В пенсионный раз в год отвезти одну бумажечку и фсё. Если не совмещаешь сценарное ремесло с работой на стройке, то это не так уж и обременительно. А вот
Цитата:
Сейчас при налоговых подвизаются всякие аффилированные сволочные структуры
эти структуры могут существенно помочь отчитываться куда нужно. Это обойдётся рублей двести за отчёт. Зато можно вообще не вникать в мелочи.
Цитата:
Синица, вас разводят как девочку. Оформление ИП, как и ведение связанных с ним ваших финансовых дел - забота студии. Везде и всюду и то и другое студии делают бесплатно.
Если не считать, что удерживается из гонорара 13%, а не 6%, как у ИП. Если это нормальный гонорар, то это и существенные потери.
Цитата:
Это надо им, а не вам, чтобы не платить с вашего гонорара налоги (что-то около 30%). По этой причине советую также поставить перед продюсером вопрос о компенсации ваших налоговых 6%.
Это надо им, а поэтому и нам не помешает, поскольку упрощает расчёты с заказчиком. И зачем ставить вопрос 6%? Из принципа? Из вредности?
Цитата:
синица, я тоже не понимаю, почему свои проблемы бухгалтеры навешивают на Вас.
Да никто ни на кого ни чьи проблемы не навешивает.

Цитата:
Нет, просто три года был ИП, в том числе 2 из них на упрощенке. Потом надоело терять время в очередях, платить штрафы, Пенсионный Фонд на меня в суд подавал и т.д.
Судя по тому, что Вы тут пишете - не зря ВАс штрафовали и в суд подавали. Такую пургу метёте, уж простите за откровенность.
Цитата:
Это 6 < 13, а у процентов другая арифметика. Все зависит от налогооблагаемой базы и налоговых вычетов. Они у ИП и физлица разные.
5% от 100 руб = 5 руб
13% от 65 руб = 5 руб
Крутая арифметика! Толькол почему Вы во втором случае уменьшили налогооблагаемую базу? Гонорар одинаков, как для ИП так и для физ. лица. не зарегистрированного в качестве ИП. Не зря Вас штрафовали, не зря. Я уже представляю Вашу отчётность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием