Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 00:00   #8
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Я вот в жизни не видел живого осетра, но откуда-то лет с 5 знал, что икра на деревьях не растёт. И машины не в огороде выращивают, хотя на заводе ни разу не был. И самолёты - это не птицы. Только сейчас понял, что рос вундеркиндом, вона какие все олигофрены, оказывается!
Крыс - не утомились ещё ехидничать? Не? Так вот - не льстите себе - вам про животных, в частности про рыб - рассказали в 1 классе в школе, про машины и самолёты тоже вам наверняка рассказали - так рассуждать может только человек у которого нет детей. Потому как, детки не знают ничего и до 4 -5 лет они знают только то, что им рассказывают: родители, воспитатели, бабушки, дедушки и т.д. То есть - их окружение, дальше школа и опять же окружение, какую им информацию и контекст вложат - так они и будут рассуждать... и уже потом, когда уже будут способны на анализ - возможно пересмотрят свои убеждения, которые им вложили... К тому же дети до определенного возраста - буквалисты - им не понятен ни сарказм, ни юмор, ни иносказание... Да, может быть про детдомовских деток про чай -это и байка ( хотя вполне возможно и такое), но если ребенок никогда не видел, и ему не рассказал никто о том, как и что выглядит и как это делают - он этого знать не будет!!! И что он себе надумает по тому или другому вопросу - это не будет означать, что оно так и есть...
Цитата:
Но не буду спорить, ходят мудрецы по семьям алкашей и объясняют их детям, как оно правильно надо жить. Ок. Без подсказки же вообще никто нифига сообразить не в состоянии. Очень забавно, правда, при этом слышать от вас истории про "всего добившихся самостоятельно", но Ок. Так, значит, и добиваются - сами, но не совсем сами, и иначе никак невозможно
не ходят мудрецы - нет, но возможно в их окружении были друзья из других семей, у которых они были в гостях, или бабушка/тетя/дядя - вариантов много...и таки да, без сравнения - с тем, как тут и там - дети из приведёных вами семей - не смогут понять что можно жить и по другому - потому что им нужен сравнительный эпизод - другими словами - нужен толчок к размышлению, чтобы понять, что не все так живут, как живет их семья... но даже в этом случае - не все могут "вырваться" из устоявшихся норм поведения...скорее это исключительные случаи... Это моё мнение. Вы можете и дальше ехидничать сколь угодно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума