Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 10:47   #729
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 2

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
А какая хитрость может быть у свекрови?
У свекрови может быть вредность, злобность, ненависть по отношению к невестке. Но, это все обусловленно ревностью по отношению к своему сыну. Чисто женский инстинкт. А хитрить с невестками, чтобы они вымыли полы или постирали ее вещи...
После моей уборки мать мужа каждый раз демонстративно вытирала белым платочком щели. И если на платке оставались грязные полоски, она их показывала всем.
Ну и что? У меня хватало ума никогда не ругаться с женщиной, которая родила и вырастила моего любимого мужчину. И я ее ревность понимала.

А мстить свекрови или "лечить", ловить ее на хитрости... Не проще ли взять и убить?
Могу согласится, а могу поспорить. Это ж зависит от характера.
Вот, например, у меня соседка, такая хитрая и ленивая! Так себя любит! Ей бы днями на пляже лежать. Вот и свекровь из той оперы.
В сценарии есть диалог свекрови и её ровестницы. Одна говорит, что к ней внук приехал на каникулы. Всё помогает, рук не жалеет. На что свекровь отвечает: а я, вот, тоже всю жизнь лямку тяну на себе - то работа, то дети, то хозяйство. решила после смерти мужа пожить для себя. Благо, дети рядом живут.
Этим диалогом и раскрывается характер свекрови. Понимаем, что она просто пользуется невестками. Всё зависит от характера человека. Одни всю жизнь молчат и подчиняются, другие разводятся, третьи скандалят. Все мы люди.
Мистер ТаланТ вне форума