Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 11:33   #47
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Увы, А. С. не думаю, что старался сделать что-то, кроме как «обосновать» вас. И потом, А. С. только начинает изучать эти дисциплины, но уже пытается рассуждать безапелляционно. Открыв Туркина, даже не вспомнил об Аристотеле.
Вы неправильно поняли Вячеслава. Не содрогнётся, а просто могут возникнуть недоразумения. Возвели в абсолют пару слов в заявке – другие люди.
Опять 25. Да правильную форму заявки вам подскажут, если заявка интересная, тем более, эта форма меняется периодически, тем более, у многих телеканалов есть свои загогулины насчёт формы.
Никто вам не откажет по форме, если заинтересовало содержание. Напишут, научат правильной форме, будут редакторы возиться с вами, как с детьми, им это привычно.
Ваше ИМХО неправильное.
Нет, нет и нет. Без вдохновения у вас выйдет скучно и неинтересно. Если нет вдохновения и привычные методы вызвать его не помогают (выполнение определённых ритуалов, у каждого литератора – своих), то лучше возьмите на день-два выходной, чем садитесь за клавиатуру.
Не проходит спустя два дня – у вас эмоциональное выгорание, наша профболезнь. Врагу не пожелаешь. Но такова расплата за горение, иногда выгораешь.
Пока выгорания не произошло, а это происходит редко, вдохновение не покидает всё время работы.
Я не чувствовал никакой рутины, когда работал. Я жил проектом, даже когда выходил из-за стола. Идёшь по улице, а в голову лезут новые сюжеты серий. Ложишься спать – сняться герои.
Никакого утомления. Азарт, кураж – да. Какая к чёрту рутина? Рутина – это на кирпичном заводе, на садке кирпичей. Я подростком работал, знаю. А где здесь рутина? Писать, придумывать, переписывать – это же круто!
Единственное, что в нашей работе выматывает и мозговыносит – это война с замечаниями сверху. Это, иногда, буквально выгрызание своего видения, битва за неожиданные сюжетные ходы, героев, обстоятельства. Вот это – выматывает и выносит мозг.
Но сама работа – нет.
У вас должны гореть глаза всё время, пока пишите. Не горят? – скорее всего, вы не ту профессию в жизни выбрали.
Глаза иногда гаснут у стариков, измотанных жизнью. Они могут без вдохновения, без искры, на чистой что называется, технике вывезти что-то… но только уверяю, такое творчество интересно посмотреть «на раз».
В произведении должна быть искра. А чтобы дать искру, вы должны сами загореться.
Михаил, если у вас быстро заканчивается вдохновение, если вы остываете через пару часов, как пишите, я бы подумал на вашем месте: ту ли профессию вы хотите выбрать.
Найдите себе дело, занимаясь которым, вы не будете чувствовать утомления, которым будете жить, которым будете гореть, где вдохновение станет вашим привычным спутником 24 часа в день.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 27.07.2018 в 11:38.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием