Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 12:15   #355
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да?
Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.
Есть новые мнения, подкрепленные исследованиями. гугл в помощь.
Об эффекте плацебо впервые заговорили в XVIII веке, когда немецким врачам удалось вылечить больных чахоткой при помощи аспирина. Доктора выдали его за новейшее и высокоэффективное лекарство. С тех пор плацебо стали связывать с самовнушением. Но на днях ученые представили доказательство того, что эффект плацебо от сознательного внушения не зависит.http://provsd.info/ekatee-eta/eekt-aeo-oe-e-amoee/
не берусь утвержадть, что и как на самом деле. просто из того, что знаю точка зрения о несамовнушении мне кажется вполне убедительной.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да. И комсомольцем тоже. Это нормально. Более того, подтверждая закон диалектики (отрицание отрицания) я прихожу к мысли, что в целом это было правильно и очень хорошо.
не буду спорить. люди разные и это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну нравится вам - да пожалуйста. Человек же должен во что-то верить. Правду не всякий может выдержать.
И не всегда правда нужна. Иногда лучше заблуждаться.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума