Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 20:08   #162
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыслитель@11.02.2008 - 18:46
ИМХО тут большая часть народу вообще игру ни разу не видели и это плохо.(во всяком случае аналогии с "Пикником" и "Сталкером" Тарковского наводят на такую мысль). Я как фанат игры вообще мало вижу сходств(это все равно что говорить этот фильм про вьетнам снят по мотивам того фильма про вьетнам). Есть некая схожесть, но аудитории очень разные.

Собственно у меня вопрос - я играл в Сталкер, но само собой мог, чтото пропустить и к сожалению запоролся на прохождении(меня на станции вертолеты убивают ). Поэтому нет ли такой вещи, где желательно можно почерпнуть всю необходимую информацию об игре(полная хронология событий, монстры, аномалии, фракции ну и т.д., так сказать Энциклопедия)?. По сайтам очень уж сложно все собрать. Если есть какойто ресурс, где все достаточно четко и подробно написано, то пожалуйста дайте ссылку(может диздок дадите?).

И все таки опишите более подробно рамки. Например вопрос о том, является ли все, что сказано в игре истинной по отношению к фильму и сериалу.

Как я понял рамки это:

1)Примерно время действия игры Сталкера +/- пару лет. Хотя минус делать опасно ибо Чистое небо еще не вышло.
2)Наличие Зоны по свойствам идентичная Зоны из игры(аномалии, монстры и некоторая апокалептичность). Кстати я прав если скажу, что радиация не обязательна(ведь она остатки скорее от первого взрыва).
3)Ну и собственно таинственность в стиле LOST и "Иерихон". Кстати имхо Иерихон даже ближе.
в ЧАЭС надо просто быстро бежать до цели иначе не пройдёшь.
сайт игры http://www.stalker-portal.ru/index.php
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием