Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 03:10   #157
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Олег Эль
Цитата:
И все, кому надо, будут знать, что вы хоть и в титрах, но прямого отношения к фильму не имеете.
Ну если мир кино очень узкий и все кому надо все знают, то они должны знать, что отношение я имею самое прямое, если по вашим же словам
Цитата:
ему достанется только тупо отформатировать и дописать.
Хотя на самом деле это не так. Синопсис даже хорошо прописанный - это не сценарий, его "тупо отформатировать и дописать" не так то просто. Синопсис это не идея и не сценарий. Синопсис это синопсис.
Словом, Олег, извините, но я вас просто не понимаю. Вы хотите сказать, что не нужно писать синопсисы, а непременно искать вариант при котором вы железно будете сценаристом картины? У меня другой взгляд на это. Вы когда нибудь обращали внимание на титры американских фильмов, там часто есть такая строчка by story. У нас ее часто неправильно переводят как "по рассказу". Так вот это на самом деле - "по сюжету". Там обычно стоит либо фамилия одного из сценаристов, либо вообще третьего человека. Человек написал сюжет и продал его. Это абсолютно нормальная практика и меня она устраивает. Вообще, лучше иметь хоть какой-то титр чем никакого.

Цитата:
И когда выяснится, что он продал синопсис за 2 штуки бакинских рублей...
И что? Неизвестный никому автор получил (тьфу-тьфу-тьфу) награду на конкурсе. Это ведь тоже должно выяснится! И что в этом плохого, наоборот престижно!
Олег, вы просто выдумываете какие-то страшилки. Я двадцать книг продал. Знаете сколько получает писатель за роман? За роман!!! Тысяча - и это еще хорошо по меркам нашего рынка. Или мне нужно таить это от работодателей, чтобы они не думали что я себя так низко ценю?!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием