Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 19:44   #847
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Павел Якунин Посмотреть сообщение
РАЛЬФ
Нам нужен
(с нажимом)
Настоящий, электронный отчёт. Вы знаете, откуда мы?
Питер видит, как Крестьянка, всё ещё склонившаяся над сундуком, осторожно поворачивается к Крестьянину. Они обмениваются еле заметным тревожным взглядом.
Ральф достаёт из кармана плаща миниатюрный ноутбук, кладёт его на стол перед собой и открывает.
РАЛЬФ
Пожалуйста, дайте мне информационный блок ваш и вашей супруги.
Крестьянин делает два немного неуверенных шага к Ральфу, на ходу он достаёт откуда-то у себя из-под одежды небольшой предмет, напоминающий флэш-накопитель.
В следующее мгновение Крестьянка с диким воплем кидается на сидящего к ней спиной Ральфа.
Так крестьяне знают или не знают пришедших?
Если крестьяне знают что это за гости и флэшка у них от пришельцев, то непонятно с какого ... начинается драка.
Могут быть варианты:
а) крестьяне что-то скрывают, и нехотят отдавать флешку. Так почему ж ее на хрен в печь не кинуть, а не с топором кидаться? Причем заранее: ой простите господа хорошие, по дурости не усмотрели ( уронили, поросенок сожрал и.т.п).
б) крестьяне считают что за флешкой должны придти другие люди. Тогда тоже нужен диалог. "Отдам, но не Вам".
в) крестьяне ждали гостей, чтобы грохнуть по одним им известным причинам. На подготовленное покушение сцена явно не тянет.
г) крестьяне знают, что флэшка используется для слежения за ними и все равно делали что-то такое за что могут быть наказаны не приняв никаких мер безопасности ( пусть даже с нашей точки зрения смешных и ничего не дающих)? Они же не идиоты.

Логичней было бы если б конфликт возник после или во время просмотра гостями флэшки на нооотбуке. Даже если что-то хотелось оставить втайне, можно не показывать что гость увидел на флэшке, а показать его гнев?
-Что это такое? Как Вы посмели?!! и в таком духе.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 21.08.2015 в 19:52.
Тетя Ася вне форума