Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2021, 14:50   #115
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как же вами легко манипулировать.
Ваши представления тоже не всегда с реальностью соотносятся.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
всепоглощающее православие
Я уже не раз приводил вполне внятные доводы, что любое влияние РПЦ внутри РФ ничтожно. Оно гораздо меньше, чем влияние католицизма в Польше или Латинской Америке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Попы плотно в политику взлезли
Каким образом??? Назовите хотя бы одну российскую клерикальную партию. Назовите хотя бы одного священника депутата Госдумы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
православие именно как националистический бренд раскручивается
Я уже приводил достаточно внятные аргументы в доказательство того, что тезис "русский национализм поднимает голову" высосан из пальца.

Ну, к слову, вот ещё один аргумент.

Националистическое шествие "Русский Марш". В 2013-м году количество участников 20 000. В 2019-м - 120-150 человек (!), на два порядка меньше. Это в результате запретов, преследований, работы спецслужб по разваливанию движения изнутри. Охренительный "расцвет русского национализма", не правда ли???

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дал знак электорату
Электорату давно уже всё похер. Ему одинаково безразличны Путин, Жириновский, Зюганов и проч., для него вся эта ваша политика - бесполезное чириканье, не имеющее никакого отношения к реальной жизни. Уверен, явка на грядущие выборы будет рекордно низкой.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По всем признакам у нас самый настоящий фашизм.
Вы антифашист??? Антифашистов 1941-1945 гг. я знаю.

"За нашей спиною в шесть тридцать остались — я знаю, -
Не только паденья, закаты, но взлет и восход.
Два провода голых, зубами скрипя, зачищаю, -
Восхода не видел, но понял: вот-вот — и взойдет.

…Уходит обратно на нас поредевшая рота.
Что было — не важно, а важен лишь взорванный форт..." (с)

Нынешних "антифашистов" я не знаю. Знаю, что под риторику "борьбы с фашизмом" власть подавляла в 90-х национально-патриотическую оппозицию ("красно-коричневых", по выражению тогдашней "демократической" своры), под крики "раздавите фашистскую гадину" расстреливался в 93-м Верховный Совет... У меня с современными "антифашистами" плохие ассоциации...

А так-то, что??? Вы по ночам листовки расклеиваете??? в полночь гестапо в двери ломится??? флаги над Краснодоном??? вас за ваши посты в кутузку пакуют??? Современный диванный антифашизм - это очень удобно. (без обид, я не всегда чувствую границы).
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 22.08.2021 в 15:05.
Михаил Бадмаев вне форума