Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 21:53   #42
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Если сценарий покупается, то организаторы сайта автоматически должны получать порядка 20% гонорара, это должно быть закреплено в договоре регистрации любого нового участника Сценариста
Может, я слишком наивная, но я так и полагала. В Формате разметки так и написано: "Для всех сценариев, пришедших на конкурс, агентом является screenwriter.ru" А иначе зачем вообще кому-то тратить время, читая и анализируя чужие сценарии? Для этого нужно быть либо фанатом этого дела, либо заинтересованым лицом.
Все условия конкурса кажутся мне вполне справедливыми, и конструктивную критику я получила не столько от жюристов, сколько от внимательных и толковых читателей. И это само по себе хорошо! Другое дело, что это мало влияет на продвижение сценария в рамках самого конкурса. А то, что членом жюри может стать каждый, это не есть гуд. Например, я за это время перелопатила кучу сценариев, и хороших, и никаких, и откровенно ...гм-гм Очень старалась вдумчиво анализировать. Но для того, чтобы стать одним из жюри, ИМХО, нужно во-первых, отлично знать всю подноготную киноиндустрии, во-вторых, самому иметь достойные работы (к сценариям жюристов относишься, как к образцу), ну и, конечно, иметь стойкий (не временный) интерес к конкурсу. Все три пункта возможны опять же только тогда, когда жюри оценят твой опус!
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием