Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 21:35   #478
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Во всей этой истории интересна реакция масс.
Самое интересное - лицемерная реакция индустрии.
Я не против, чтобы кэнсилили подонков. Но одних наказывают довольно жестко за дело. Других - жестко наказывают по пустякам (как Вайнера). Третьих - слегка пожурят и простят.
Как наверняка простят влиятельного продюсера Скотта Рудина. Я не думаю, что Рудин уйдет из кино. Максимум - уйдет в тень на какое-то время. Но наблюдать как прогрессивный либерал Аарон Соркин лицемерно отмалчивается о Рудине. А потом, спустя полгода, мягко его критикует, говорит, что, ничего не знал. Начинает нести какую-то чушь, осторожно его выгораживая.

Но обвинения против Рудина гораздо более жесткие, чем против Вайнера. У Рудина довольно серьезные злоупотребления. Вайнер же умудрился попасть в первую волну (спустя месяц после Харви), где были самые хищники.

Но все же я не думаю, что Вайнера с концами отменят. Это вопросов ресурсов и правильного пиара. На того же Лэндиса много всего было. Даже попытка изнасилования. Но больше года его не трогали. Хотя в The Hollywood Reporter лежала разоблачительная статья-фаталити о нем, публикацию которой заблокировали очевидно некие влиятельные покровители. Так что Лэндиса с большим трудом и неохотой отменяли. Даже фильм успел выйти по его сценарию, что нонсенс.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.12.2021 в 21:42.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием