Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 16:27   #155
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Некоторые соображения по поводу того, может и должен ли сценарист влиять на съёмочный процесс. В эти дни исполняется год мертворожденному кинопроекту, который начался с того, что я отослал докудраму начинающему режиссёру, который дал объявление о поиске автора. Режиссёр (назовём его Д.Б.) сразу ответил, что хочет снять такой фильм. Мы быстро сделали напару реж-сценарий, и он перешёл к следующей стадии. Мы с ним договорились, что сценарий я дал бесплатно, но за это 1) получаю роялти (если и когда будут), 2) участвую в съёмочном процессе как критик. Моя первая тревога оказалась связана с тем, что актриса не смогла по бумажке прочитать реплику и вместо этого спорола отсебятину. Д.Б. сделал ей замечание, она это худо-бедно исправила, но я тогда решил, что лучше никакого фильма, чем с такими глюками. Так и вышло, никакого. И представьте - хотя у меня по-прежнему нулевая фильмография, это менее плохо, если бы с экрана понеслась бредятина, прикрытая моим именем.
Вывод: влиять можно, но нужно быть готовым к тому, что фильм не состоится вообще.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием