Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2009, 13:41   #2933
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@20.02.2009 - 14:14
Логлайн - краткая аннотация.
С тритментом сложнее ( тут у каждого редактора свое определение) - в некоторых компаниях под этим понимают поэпизодник, один редактор мне объяснил, что имеется ввиду расширенный синопсис с включением диалого, третий сказал, что это мол так на английский манер у нас заявку именуют.
Люба, я вернулся!!!

вот так всегда - стоило побыть два дня в бане и опять - за рыбу гроши!

коллега тетя Ася!
ну что вы тут (не скажу крепче - а то опять полиция нравов мыться отправит) лютую хрень пишете по поводу логлайна!
какая еще к свиням собачьим "краткая аннотация"??!!!
я уже сто раз писал в своей ветке про логлайн и даже вроде как кусок перевода выкладывал чтобы народу понятно стало в конце концов - что за зверь такой - логлайн...

вы господа сценаристы сначала хоть гуру яндекса поспрошайте или дядюшку гугла...поройтесь...почитайте что пишут умные люди... а потом и выкладывайте свои категорические заявления.
http://en.wikipedia.org/wiki/Log_line

и по поводу тритмента...
тоже мне нашли местечковых сивилл - наших практически поголовно неграмотных и необразованных редакторов.
уже лет тридцать - не соврать - во всем цивилизованном мире устаканилось понятие рамки и структура тритмента - так нет же!!! у нас свой. русский. кондовый он же посконный тритмент. поэпизодник блин!!!
цирк да и только.
почитайте что тот же филд про тритмент пишет. что пишет хог. да много кто пишет. ДАЖЕ в вики ЭТО есть.
или вот:
www.cinemotion.ru/agency/studio/1/

каротче - ужос.......
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума