Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 15:57   #769
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

А знаете, Адекватор, в чём отличие мужчины от женщины (по крайней мере, в рамках моей собственной ячейки общества)?
Мужчина будет неделю чинить машину - чтобы за пять минут доехать до магазина. А женщина за полчаса дойдёт туда пешком.

Нет, я не знаю Вашей ситуации (сколько стоит земельный участок; как именно Вы намерены им распорядиться; какие у Вас отношения с соседями...) Но всё-таки осмелюсь спросить: а ради чего вообще эти "хождения по мукам"? Мы сами столкнулись с подобной ситуацией, когда купили дом. Дом - частная собственность, земля под ним - муниципальная. По закону имеем право бесплатно приватизировать участок, причём предыдущий владелец уже начал этот процесс (заказал и сделал съёмку, а потом поменялись правила, и начинай сначала - это к вопросу о бюрократических заморочках). Посмотрели мы на это дело - а потом решили вопрос по-своему. Когда речь зашла о том, чтобы поставить забор, просто подошли к соседу и спросили: "А ничего, если граница будет проходить вон по тем берёзкам?" - "Да валяйте!", ответил нам сосед. С другой стороны "согласовательная процедура" прошла точно так же (это к вопросу о "горизонтальных отношениях"). А "вертикальные отношения" мы просто выкинули, как ненужное звено. Всё равно муниципальные власти до нас не докапываются, а республиканским и федеральным вообще дела нет до нашего забора.

По поводу постановки на учёт авто. С этим проблемы - надо ехать в райцентр, а тем всего один приёмный день в неделю. И что делают местные мужики чтобы ездить на рыбалку или в лес за грибами? Берут какую-нибудь "лохматку" (снятую с учёта, а порой и вовсе списанную) - и ездят вообще без номеров. Если остановят где-нибудь на лесной дороге - бросают машину и бегом в лес. Никто за ними гоняться не станет, никто не станет вызывать эвакуатор за полста километров ради старого ведра. Вот такой "асимметричный ответ" на попытку завернуть гайки.

P.S. По поводу Мартинсона: что-то мне подсказывает, что если бы российская семья решила переехать в немецкую глубинку, им бы тоже пришлось побегать по кабинетам, а не просто забрать на границе чемодан с бумагами.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 15.10.2018 в 16:19.
Елена Колесова вне форума