Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 19:36   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Схожего мнения придерживается и Аарон Соокин.
Ну Соркин просто не хочет терять свой гешефт. У него все ок, на других ему пофиг. Позиция понятная.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А великий сценарист Тарантино принципиально не вступает в сценарную гильдию (он обиделся на гильдию в середине 90-х за титры к "Прирожденным убийцам".)
Я вот никогда не считал Тарантино "великим" ) Хотя он хороший сценарист и, видимо, имеет право. Тем более он еще и режиссер, продюсер и актер. Зачем ему Гильдия? Себе вредить? )
Одна из претензий Гильдии - короткие сезоны на стримингах. Раньше сценарист заключал контракт на год. И спокойно этот год жил. Теперь сценарий пишется за пол года (или меньше), а что дальше? А дальше все. Новый проект найти будет сложно. При этом платят за серию не больше (А Нетфликс даже меньше). Т.е., по факту их годовая зарплата упала вдове или больше.
Я понимаю почему они возмущаются. Я бы тоже возмутился, но у нас всегда так было. Поэтому многие сценаристы параллельно пишут два-три проекта. Получается... Ну, вы в курсе. Но жить-то нужно.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Таки, да, не исчезнут, но будет их, я бы сказал исчезающе мало на уровне статистической погрешности.
Будем смотреть корейцев. И китайцев. Или японцев.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.05.2023)